Contatti per i Visiting Professor

Referenti Dipartimentali Visiting Professor

Dipartimento / Polo

Referente

E-mail

Telefono

DABC - Architettura, Ingegneria delle Costruzioni e Ambiente Costruito

Cristina Marchegiani - Alessandro Martinelli

visiting-dabc@polimi.it - cristina.marchegiani@polimi.it - alessandro.martinelli@polimi.it

0039.02.2399.2614 - 0039.02.2399.5137

DASTU - Architettura e Studi Urbani

Giulia Amadasi

giulia.amadasi@polimi.it

0039.02.2399.5406

DICA - Ingegneria Civile e Ambientale

Federica Aggio

internationalwelcome-dica@polimi.it

0039.02.2399.4322

DCMC - Chimica, Materiali e Ingegneria Chimica “Giulio Natta”

Raffaella Maffezzoni

raffaella.maffezzoni@polimi.it

0039.02.2399.3187

DESIGN - Design

Vittoria Capriccioli

visiting-design@polimi.it

0039.02.2399.7231

DENG - Energia

Annamaria Pullè

annamaria.pulle@polimi.it

0039.02.2399.3801

DEIB - Elettronica, Informazione e Bioingegneria

Laura Brambilla

welcome-deib@polimi.it

0039.02.2399.3427

DFIS - Fisica

Stefania Mosca

stefania.mosca@polimi.it

0039.02.2399.6136

DIG - Ingegneria Gestionale

Elena Cortiana

elena.cortiana@polimi.it

0039.02.2399.3620

DMAT - Matematica

Laura Guarino

laura.guarino@polimi.it

0039.02.2399.4696

DMEC - Meccanica

Silvia Barattieri

visiting-dmec@polimi.it

0039.02.2399.8555

DAER - Scienze e Tecnologie Aerospaziali

Luca Zioni

luca.zioni@polimi.it

0039.02.2399.8323

PCO - Polo Territoriale di Como

Emanuela Franzoni

emanuela.franzoni@polimi.it

0039.02.2399.7409

PPC - Polo Territoriale di Piacenza

Alessandra Ciprandi

alessandra.ciprandi@polimi.it

0039.02.2399.6801

PMN - Polo Territoriale di Mantova

Martina Veneri

martina.veneri@polimi.it

0039.02.2399.7001

PCR - Polo Territoriale di Cremona

Fabrizio Bragantini

fabrizio.bragantini@polimi.it

0039.02.2399.7722

PLC - Polo Territoriale di Lecco

Alessio Meoli

alessio.meoli@polimi.it

0039.02.2399.8804

Visiting Professor Welcome Office

Miriam Colombo, Paola Tacca

Tel.: +39.02.2399.2135 - 2042
Fax: +39.02.2399.2104
hosts(at)polimi.it 

L'ufficio si trova presso il Campus Leonardo (Padiglione Nord, piano terra, Servizio Gestione Personale Docente).